Elenco Soci

In ottemperanza alla legge 04/2013 art. 4, comma 1, secondo periodo, Phronesis garantisce la conoscibilità  dell’elenco soci, aggiornato annualmente (ultimo aggiornamento: settembre 2019).

Elenco soci formalmente iscritti

  1. Addotta Saveria s.addotta@gmail.com  CONSULENTE  FILOSOFICO
  2. Agosta Eugenio agosta@multilingue.it CONSULENTE FILOSOFICO
  3. Basili Carlo carlobasili@alice.it CONSULENTE FILOSOFICO
  4. Battaglia Elisabetta elisabetta@hotmail.com CONSULENTE FILOSOFICO
  5. Bernabeo Stefania bernabeo@alice.it CONSULENTE FILOSOFICO
  6. Biffi Anna biffi2@gmail.com CONSULENTE FILOSOFICO
  7. Bijelic Vesna bijelic@libero.it CONSULENTE FILOSOFICO
  8. Borrione Luca borrione@libero.it CONSULENTE FILOSOFICO
  9. Borsato Agostina agostinaborsato@gmail.com CONSULENTE FILOSOFICO
  10. Carnicella Antonio antoniocarnicella@tiscali.it CONSULENTE FILOSOFICO
  11. Casarin PierPaolo pier@pierpaolocasarin.it CONSULENTE FILOSOFICO
  12. Cavadi Augusto cavadi@libero.it CONSULENTE FILOSOFICO
  13. Cimò Teresa tercimo@libero.it CONSULENTE FILOSOFICO
  14. Colaiacovo Anna annacolaiacovo@tin.it CONSULENTE FILOSOFICO
  15. Colonna Rosa debelco@libero.it CONSULENTE FILOSOFICO
  16. Darsiè Laura lauradarsie@libero.it CONSULENTE FILOSOFICO
  17. De Pasquale Michele de_pasquale@libero.it SOCIO
  18. Decarli Annalisa decarli@gmail.com CONSULENTE  FILOSOFICO
  19. Di Bacco Roberto baccodibacco@virgilio.it CONSULENTE FILOSOFICO
  20. Ferrari Francesco ferrari@uni-jena.de CONSULENTE FILOSOFICO
  21. Ficco Anna amficco@libero.it CONSULENTE FILOSOFICO
  22. Francavilla Sabrina francavilla@alice.it   CONSULENTE FILOSOFICO
  23. Giacometti Giorgio giorgiogiacometti@outlook.it CONSULENTE FILOSOFICO
  24. Giliberti Anna anna_giliberti@libero.it SOCIO
  25. Gramazio Stefano gramazios@tiscali.it CONSULENTE FILOSOFICO
  26. Guastalla Giacomo sigieri@libero.it    SOCIO IN FORMAZIONE
  27. Elisabetta Invernici evicom@tiscali.it    CONSULENTE FILOSOFICO
  28. Iorio Gennaro iorio81@gmail.com   SOCIO IN FORMAZIONE
  29. Lavarda Rachele lavarda@gmail.com SOCIO IN FORMAZIONE
  30. Lombardi Alessia mail@gmail.com   CONSULENTE FILOSOFICO
  31. Mancini Marta martamancini57@gmail.com    CONSULENTE FILOSOFICO
  32. Matrone Lia liamatrone911@yahoo.it   CONSULENTE FILOSOFICO
  33. Miccione Davide dmiccione@gmail.com  CONSULENTE FILOSOFICO
  34. Minniti Vincenza minniti@fastwebnet.it  CONSULENTE FILOSOFICO
  35. Modesto Andrea andreamodesto86@gmail.com   CONSULENTE FILOSOFICO
  36. Monaco Maria Antonietta antonietta.mon@alice.it  CONSULENTE FILOSOFICO
  37. Nava Raffaella raffaella_nava@hotmail.it   CONSULENTE FILOSOFICO
  38. Niero Barbara b@libero.it   CONSULENTE FILOSOFICO 
  39. Noris Emanuela noris@gmail.com>        SOCIO
  40. Nosella Claudio claudio_nosella@virgilio.it   CONSULENTE FILOSOFICO
  41. Nucci Marco marconucci1@gmail.com    SOCIO IN FORMAZIONE
  42. Nutarelli Tommaso tommasonutarelli@gmail.com  SOCIO IN FORMAZIONE
  43. Orfei Cecilia orfei@tiscali.it    CONSULENTE FILOSOFICO
  44. Paccagnella Elena elenapaccagnella@hotmail.com  CONSULENTE FILOSOFICO
  45. Pilutti Renato eagle@qnetmail.it    CONSULENTE FILOSOFICO
  46. Pimazzoni Gloria gloriapimazzoni@tiscali.it CONSULENTE FILOSOFICO
  47. Piraino Lucrezia lucreziapiraino@yahoo.it  CONSULENTE FILOSOFICO
  48. Pizzo Debora piz77@gmail.com     SOCIO IN FORMAZIONE
  49. Poser Michela michelaposer@hotmail.com  SOCIO IN FORMAZIONE
  50. Previtali Agnese agneseprev@gmail.com    CONSULENTE FILOSOFICO
  51. Romano Norma romano@outlook.it   CONSULENTE FILOSOFICO
  52. Santucci Laura Maria santucci@gmail.com SOCIO IN FORMAZIONE
  53. Sartirana Ezio  eziosartirana@alice.it  CONSULENTE FILOSOFICO
  54. Tinti Monica moci03@libero.it  CONSULENTE FILOSOFICO
  55. Tura Maria Cristina mctura58@gmail.com  CONSULENTE FILOSOFICO
  56. Ubizzo Davide  davide.ubizzo@gmail.com   CONSULENTE FILOSOFICO
  57. Zanaboni Anna Maria zanaboni@alice.it  SOCIO IN FORMAZIONE
  58. Zanella Chiara zanella63@libero.it  CONSULENTE FILOSOFICO
  59. Zaratti Giovanna zaratti@alice.it  CONSULENTE FILOSOFICO

 Soci Onorari

Gerd Achenbach
Umberto Galimberti
Ran Lahav
Shlomit Schuster